На протяжении многих лет, как заявляют популярные авторитетные издания, популярный кроссовер Corolla Cross считается одним из самых безопасных, надёжных и доступных автомобилей марки Тайота. Несмотря на то, что официально представленная модель на наш рынок не поставлялась, всё же автолюбители находил способы их приобрести. Но сейчас новый автомобиль стал доступен и для жителей нашей страны, однако, под совершенно другим названием.
Как сообщает популярный портал njcar.ru автодилеры российского рынка доставили на наш рынок кроссовер Toyota Frontlander, который является практически идентичной моделью европейской версии. Есть небольшая разница, которая заключается лишь во внешнем виде. Модель, доставленная на территорию РФ оснащена довольно массивной радиаторной решёткой, которая имеет трапециевидную форму. Именно по этой причине на авто был установлен иной передний бампер, в который встроены обрамлённые металлом вставки под противотуманки. Видоизменена и оптика передней части.
И, несмотря на то, что модель претерпела незначительные видоизменения, в Китае она продаётся гораздо дешевле, нежели в России, где за неё просили от 2,6 млн. руб.
Под своим капотом новинка прячет двигатель объёмом 2.0 в 171 л.с. В дополнение к нему сейчас дилеры готовы предложить лишь вариатор.